마이스터넷

기능인의 꿈을 키워나가는 기능경기대회

최종입상자 및 우수상 등 수상자 명단
결과조회 직종 개수 : [ 50 ]
NO 직종 등위 성명 소속 시도 비고
1 금형 금[1등] 김태산 춘천기계공업고등학교 강원
2 금형 은[2등] 배성재 금오공업고등학교 경북
3 금형 은[3등] 박영진 광주공업고등학교 광주
4 금형 동[4등] 장운혁 광주공업고등학교 광주
5 금형 동[5등] 김준현 대구일마이스터고등학교 대구
6 금형 동[6등] 시석현 경북기계공업고등학교 대구
7 금형 우수상(4위)[7등] 박정웅 전북기계공업고등학교 전북
8 금형 우수상(5위)[8등] 천태화 전북기계공업고등학교 전북
9 금형 우수상(6위)[9등] 최한석 춘천기계공업고등학교 강원
10 금형 장려상[10등] 이승환 인천기계공업고등학교 인천
11 금형 장려상[11등] 이용민 충북공업고등학교 충북
12 금형 장려상[12등] 김달우 부천공업고등학교 경기
13 금형 장려상[13등] 김경필 춘천기계공업고등학교 강원
14 금형 장려상[14등] 김승현 광주공업고등학교 광주
15 금형 장려상[15등] 이기덕 경북기계금속고등학교 경북
16 금형 장려상[16등] 황현석 대구공업고등학교 대구
17 금형 장려상[17등] 남상훈 금오공업고등학교 경북
18 금형 장려상[18등] 이용준 부산공업고등학교 부산
19 기계설계/CAD 금[1등] 박성민 경북기계공업고등학교 대구
20 기계설계/CAD 은[2등] 김성관 나주공업고등학교 전남
21 기계설계/CAD 은[3등] 최수병 안산공업고등학교 경기
22 기계설계/CAD 동[4등] 어성민 경북기계공업고등학교 대구
23 기계설계/CAD 동[5등] 전창환 나주공업고등학교 전남
24 기계설계/CAD 동[6등] 서현진 나주공업고등학교 전남
25 기계설계/CAD 우수상(4위)[7등] 오준영 군산기계공업고등학교 전북
26 기계설계/CAD 우수상(5위)[8등] 오형석 수도전기공업고등학교 서울
27 기계설계/CAD 우수상(6위)[9등] 손건호 한양공업고등학교 서울
28 기계설계/CAD 장려상[10등] 이성진 군산기계공업고등학교 전북
29 기계설계/CAD 장려상[11등] 윤동주 한양공업고등학교 서울
30 기계설계/CAD 장려상[12등] 이창신 광주공업고등학교 광주
31 기계설계/CAD 장려상[13등] 정민태 안산공업고등학교 경기
32 기계설계/CAD 장려상[14등] 문성진 안산공업고등학교 경기
33 기계설계/CAD 장려상[15등] 임희준 창원기계공업고등학교 경남
34 기계설계/CAD 장려상[16등] 신수환 광주공업고등학교 광주
35 기계설계/CAD 장려상[17등] 임원택 충남기계공업고등학교 대전
36 기계설계/CAD 장려상[18등] 김재성 충남기계공업고등학교 대전
37 CNC/선반 금[1등] 이주하 부산기계공업고등학교 부산
38 CNC/선반 은[2등] 김동국 경북기계공업고등학교 대구
39 CNC/선반 은[3등] 김도원 창원기계공업고등학교 경남
40 CNC/선반 동[4등] 현해동 대구일마이스터고등학교 대구
41 CNC/선반 동[5등] 신민준 창원기계공업고등학교 경남
42 CNC/선반 동[6등] 정은철 인천기계공업고등학교 인천
43 CNC/선반 우수상(4위)[7등] 민경일 평택기계공업고등학교 경기
44 CNC/선반 우수상(5위)[8등] 조장원 여수공업고등학교 전남
45 CNC/선반 우수상(6위)[9등] 김지우 금오공업고등학교 경북
46 CNC/선반 장려상[10등] 송현태 서울공업고등학교 서울
47 CNC/선반 장려상[11등] 신은기 순천공업고등학교 전남
48 CNC/선반 장려상[12등] 임민서 금파공업고등학교 광주
49 CNC/선반 장려상[13등] 하동화 현대공업고등학교 울산
50 CNC/선반 장려상[14등] 정용수 현대공업고등학교 울산
51 CNC/선반 장려상[15등] 장홍기 청학공업고등학교 인천
52 CNC/선반 장려상[16등] 이종원 청주공업고등학교 충북
53 CNC/선반 장려상[17등] 정상준 경북기계공업고등학교 대구
54 CNC/선반 장려상[18등] 박도현 충남기계공업고등학교 대전
55 CNC/밀링 금[1등] 권경호 부산기계공업고등학교 부산
56 CNC/밀링 은[2등] 류규현 삼천포공업고등학교 경남
57 CNC/밀링 은[3등] 배현준 경북기계공업고등학교 대구
58 CNC/밀링 동[4등] 문의석 여수공업고등학교 전남
59 CNC/밀링 동[5등] 장영훈 용산공업고등학교 서울
60 CNC/밀링 동[6등] 정지욱 창원기계공업고등학교 경남
61 CNC/밀링 우수상(4위)[7등] 오우열 금오공업고등학교 경북
62 CNC/밀링 우수상(5위)[8등] 김동우 경북기계공업고등학교 대구
63 CNC/밀링 우수상(6위)[9등] 김태환 평택기계공업고등학교 경기
64 CNC/밀링 장려상[10등] 이종명 영동산업과학고등학교 충북
65 CNC/밀링 장려상[11등] 이윤호 부산기계공업고등학교 부산
66 CNC/밀링 장려상[12등] 정승연 삼천포공업고등학교 경남
67 CNC/밀링 장려상[13등] 전민기 여수공업고등학교 전남
68 CNC/밀링 장려상[14등] 오정민 수원하이텍고등학교 경기
69 CNC/밀링 장려상[15등] 김한섭 평택기계공업고등학교 경기
70 CNC/밀링 장려상[16등] 백창용 경남공업고등학교 부산
71 CNC/밀링 장려상[17등] 김경환 용산공업고등학교 서울
72 CNC/밀링 장려상[18등] 이경태 현대공업고등학교 울산
73 자동차정비 금[1등] 박성규 신라공업고등학교 경북
74 자동차정비 은[13등] 이현희 한양공업고등학교 서울
75 자동차정비 은[2등] 조석준 신라공업고등학교 경북
76 자동차정비 은[3등] 최민우 순천공업고등학교 전남
77 자동차정비 동[24등] 정동건 현대자동차 블루핸즈 충효점 경북
78 자동차정비 동[4등] 김용우 김해건설공업고등학교 경남
79 자동차정비 동[5등] 김한용 순천공업고등학교 전남
80 자동차정비 동[6등] 노한이 신라공업고등학교 경북
81 자동차정비 우수상(4위)[7등] 박형수 부산자동차고등학교 부산
82 자동차정비 우수상(5위)[8등] 양희승 춘천기계공업고등학교 강원
83 자동차정비 우수상(6위)[9등] 임해민 경기자동차과학고등학교 경기
84 자동차정비 장려상[10등] 장우성 전주공업고등학교 전북
85 자동차정비 장려상[11등] 이권민 장계공업고등학교 전북
86 자동차정비 장려상[12등] 김희수 한양공업고등학교 서울
87 자동차정비 장려상[14등] 최현준 춘천기계공업고등학교 강원
88 자동차정비 장려상[15등] 김재원 순천공업고등학교 전남
89 자동차정비 장려상[16등] 장선오 춘천기계공업고등학교 강원
90 자동차정비 장려상[17등] 정석훈 법무부제7공공직업훈련소 광주
91 자동차정비 장려상[18등] 오재혁 인천기계공업고등학교 인천
92 자동차정비 장려상[19등] 김재훈 한양공업고등학교 서울
93 농업기계정비 금[1등] 서경진 한국생명과학고등학교 경북
94 농업기계정비 은[2등] 우병현 한국생명과학고등학교 경북
95 농업기계정비 동[3등] 김승섭 수원농생명과학고등학교 경기
96 농업기계정비 동[4등] 김민국 인평자동차정보고등학교 인천
97 농업기계정비 우수상(4위)[5등] 이재홍 두북농협 울산
98 농업기계정비 우수상(5위)[6등] 정상현 전주생명과학고등학교 전북
99 농업기계정비 장려상[7등] 이승길 개인 경남
100 농업기계정비 장려상[8등] 박강흠 한국생명과학고등학교 경북
101 농업기계정비 장려상[9등] 차원덕 개인 경남
102 농업기계정비 장려상[10등] 김연수 경남자영고등학교 경남
103 농업기계정비 장려상[11등] 박성민 인평자동차정보고등학교 인천
104 농업기계정비 장려상[12등] 오영찬 전주생명과학고등학교 전북
105 농업기계정비 장려상[13등] 김강휘 수원농생명과학고등학교 경기
106 자동차차체수리 금[1등] 최자헌 신라공업고등학교 경북
107 자동차차체수리 은[2등] 김용휘 서산공업고등학교 충남
108 자동차차체수리 은[3등] 이찬호 서산공업고등학교 충남
109 자동차차체수리 동[16등] 강현호 만안자동차정비서비스 경기
110 자동차차체수리 동[4등] 박신근 신라공업고등학교 경북
111 자동차차체수리 동[5등] 김주승 전주공업고등학교 전북
112 자동차차체수리 동[6등] 류원식 서산공업고등학교 충남
113 자동차차체수리 우수상(4위)[7등] 안정운 전주공업고등학교 전북
114 자동차차체수리 우수상(5위)[8등] 서정원 전주공업고등학교 전북
115 자동차차체수리 우수상(6위)[9등] 박민건 경남자동차고등학교 경남
116 자동차차체수리 장려상[10등] 이태호 신라공업고등학교 경북
117 자동차차체수리 장려상[11등] 박민서 광주전자공업고등학교 광주
118 자동차차체수리 장려상[12등] 김호경 신진과학기술고등학교 서울
119 자동차차체수리 장려상[13등] 심정엽 경기자동차과학고등학교 경기
120 자동차차체수리 장려상[14등] 최두진 의정부공업고등학교 경기
121 자동차차체수리 장려상[15등] 김세현 부산자동차고등학교 부산
122 자동차차체수리 장려상[17등] 유성배 (주)경진테크니컬솔루션 서울
123 자동차차체수리 장려상[18등] 민진혁 경남자동차고등학교 경남
124 자동차차체수리 장려상[19등] 양영호 뉴수완자동차공업사 광주
125 메카트로닉스 금[1등] 박찬이 광주자동화설비공업고등학교 광주
126 메카트로닉스 금[1등] 서제근 광주자동화설비공업고등학교 광주
127 메카트로닉스 은[2등] 강형준 창원기계공업고등학교 경남
128 메카트로닉스 은[2등] 소우현 창원기계공업고등학교 경남
129 메카트로닉스 은[3등] 백경범 영남공업고등학교 대구
130 메카트로닉스 은[3등] 조형진 영남공업고등학교 대구
131 메카트로닉스 동[4등] 김건우 부산기계공업고등학교 부산
132 메카트로닉스 동[4등] 이권민 부산기계공업고등학교 부산
133 메카트로닉스 동[5등] 김백호 충북반도체고등학교 충북
134 메카트로닉스 동[5등] 양인수 충북반도체고등학교 충북
135 메카트로닉스 동[6등] 강지성 광주전자공업고등학교 광주
136 메카트로닉스 동[6등] 김효중 광주전자공업고등학교 광주
137 메카트로닉스 우수상(4위)[7등] 김도원 창원기계공업고등학교 경남
138 메카트로닉스 우수상(4위)[7등] 김용훈 창원기계공업고등학교 경남
139 메카트로닉스 우수상(5위)[8등] 한대희 금오공업고등학교 경북
140 메카트로닉스 우수상(5위)[8등] 황요섭 금오공업고등학교 경북
141 메카트로닉스 우수상(6위)[9등] 문석민 전남기술과학고등학교 전남
142 메카트로닉스 우수상(6위)[9등] 신동훈 전남기술과학고등학교 전남
143 메카트로닉스 장려상[10등] 김정규 전북기계공업고등학교 전북
144 메카트로닉스 장려상[10등] 오대현 전북기계공업고등학교 전북
145 메카트로닉스 장려상[11등] 윤승현 삼척마이스터고등학교 강원
146 메카트로닉스 장려상[11등] 황민석 삼척마이스터고등학교 강원
147 메카트로닉스 장려상[12등] 김태현 경북기계공업고등학교 대구
148 메카트로닉스 장려상[12등] 이민혁 경북기계공업고등학교 대구
149 메카트로닉스 장려상[13등] 강성진 영남공업고등학교 대구
150 메카트로닉스 장려상[13등] 조기훈 영남공업고등학교 대구
151 메카트로닉스 장려상[14등] 최민혁 창원기계공업고등학교 경남
152 메카트로닉스 장려상[14등] 하차훈 창원기계공업고등학교 경남
153 메카트로닉스 장려상[15등] 김기호 인천기계공업고등학교 인천
154 메카트로닉스 장려상[15등] 차용진 인천기계공업고등학교 인천
155 메카트로닉스 장려상[16등] 김찬빈 전북기계공업고등학교 전북
156 메카트로닉스 장려상[16등] 노원준 전북기계공업고등학교 전북
157 메카트로닉스 장려상[17등] 김성필 신라공업고등학교 경북
158 메카트로닉스 장려상[17등] 정원혁 신라공업고등학교 경북
159 메카트로닉스 장려상[18등] 김기림 동아마이스터고등학교 대전
160 메카트로닉스 장려상[18등] 김응필 동아마이스터고등학교 대전
161 판금철골구조물 금[1등] 주영환 인천기계공업고등학교 인천
162 판금철골구조물 은[2등] 김호근 영남공업고등학교 대구
163 판금철골구조물 은[3등] 박종목 해군2함대 2수리창 경기
164 판금철골구조물 동[4등] 김찬빈 서울공업고등학교 서울
165 판금철골구조물 동[5등] 강태현 창원기계공업고등학교 경남
166 판금철골구조물 동[8등] 이달수 주연테크 인천
167 판금철골구조물 우수상(4위)[6등] 김재환 서울공업고등학교 서울
168 판금철골구조물 우수상(5위)[7등] 양혁준 해운대공업고등학교 부산
169 판금철골구조물 장려상[9등] 박주형 인천기계공업고등학교 인천
170 판금철골구조물 장려상[10등] 하태훈 영남공업고등학교 대구
171 판금철골구조물 장려상[11등] 김현수 영남공업고등학교 대구
172 판금철골구조물 장려상[12등] 홍영진 해군제1함대 제1수리창 강원
173 판금철골구조물 장려상[13등] 임상현 수원공업고등학교 경기
174 판금철골구조물 장려상[14등] 유성재 창원기계공업고등학교 경남
175 냉동기술 금[1등] 조성현 마산공업고등학교 경남
176 냉동기술 은[2등] 김찬희 순천공업고등학교 전남
177 냉동기술 은[3등] 나기현 부산기계공업고등학교 부산
178 냉동기술 동[4등] 차민호 마산공업고등학교 경남
179 냉동기술 동[5등] 박영현 순천공업고등학교 전남
180 냉동기술 동[6등] 우상현 부산기계공업고등학교 부산
181 냉동기술 우수상(4위)[7등] 설원식 법무부제3공공직업훈련소 대전
182 냉동기술 우수상(5위)[8등] 방보정 시화공업고등학교 경기
183 냉동기술 우수상(6위)[9등] 하태수 수원하이텍고등학교 경기
184 냉동기술 장려상[10등] 천성민 춘천기계공업고등학교 강원
185 냉동기술 장려상[11등] 황남열 춘천기계공업고등학교 강원
186 냉동기술 장려상[12등] 정진경 전남공업고등학교 광주
187 냉동기술 장려상[13등] 조명진 순천공업고등학교 전남
188 냉동기술 장려상[14등] 김서윤 울산공업고등학교 울산
189 냉동기술 장려상[15등] 임성준 청주공업고등학교 충북
190 냉동기술 장려상[16등] 정다운 계산공업고등학교 인천
191 냉동기술 장려상[17등] 이상혁 춘천기계공업고등학교 강원
192 냉동기술 장려상[18등] 권구원 휘경공업고등학교 서울
193 용접 금[1등] 정용인 태백기계공업고등학교 강원
194 용접 은[16등] 김영현 (주)K.M-eng 경북
195 용접 은[2등] 최원창 성남테크노과학고등학교 경기
196 용접 은[3등] 이석현 도화기계공업고등학교 인천
197 용접 동[29등] 송경준 (주)알파 울산
198 용접 동[4등] 이승우 강호항공고등학교 전북
199 용접 동[5등] 정원준 부산기계공업고등학교 부산
200 용접 동[6등] 오동규 천안공업고등학교 충남
201 용접 우수상(4위)[7등] 임대명 경남공업고등학교 부산
202 용접 우수상(5위)[8등] 최운선 부산기계공업고등학교 부산
203 용접 우수상(6위)[9등] 고민건 한림공업고등학교 제주
204 용접 장려상[10등] 이동근 포5대대 본부중대 자주포정비반 인천
205 용접 장려상[11등] 한성희 세종하이텍고등학교 세종
206 용접 장려상[12등] 이승민 대구공업고등학교 대구
207 용접 장려상[13등] 김승찬 거제공업고등학교 경남
208 용접 장려상[14등] 김재민 경기기계공업고등학교 서울
209 용접 장려상[15등] 윤은수 여수공업고등학교 전남
210 용접 장려상[17등] 이경진 전북기계공업고등학교 전북
211 용접 장려상[18등] 김종수 신라공업고등학교 경북
212 용접 장려상[19등] 박태현 전북기계공업고등학교 전북
213 주조 금[1등] 강병호 대구서부공업고등학교 대구
214 주조 은[2등] 오준현 시화공업고등학교 경기
215 주조 동[3등] 김현곤 부산공업고등학교 부산
216 주조 동[4등] 이혁준 용산공업고등학교 서울
217 주조 동[5등] 경용수 해군 군수사령부 정비창 경남
218 주조 우수상(5위)[6등] 이시로 합덕제철고등학교 충남
219 주조 우수상(6위)[7등] 박정민 울산공업고등학교 울산
220 주조 장려상[8등] 손진형 부산공업고등학교 부산
221 주조 장려상[9등] 노대권 합덕제철고등학교 충남
222 주조 장려상[10등] 박병준 포항제철공업고등학교 경북
223 주조 장려상[11등] 김영환 해군정비창 경남
224 주조 장려상[12등] 노형욱 대구서부공업고등학교 대구
225 배관 금[1등] 박찬종 나주공업고등학교 전남
226 배관 은[2등] 송찬희 천안공업고등학교 충남
227 배관 동[3등] 이종휘 서울공업고등학교 서울
228 배관 동[4등] 조성원 서울공업고등학교 서울
229 배관 우수상(4위)[5등] 권세영 신라공업고등학교 경북
230 배관 우수상(5위)[6등] 최영훈 춘천기계공업고등학교 강원
231 배관 장려상[7등] 최기현 나주공업고등학교 전남
232 배관 장려상[8등] 강혜구 신라공업고등학교 경북
233 배관 장려상[9등] 임홍 천안공업고등학교 충남
234 배관 장려상[10등] 장기훈 부천공업고등학교 경기
235 배관 장려상[11등] 김상엽 나주공업고등학교 전남
236 배관 장려상[12등] 부준혁 한림공업고등학교 제주
237 배관 장려상[13등] 이경렬 춘천기계공업고등학교 강원
238 자동차페인팅 금[1등] 강동근 경남자동차고등학교 경남
239 자동차페인팅 은[13등] 이광민 에스티 부산
240 자동차페인팅 은[2등] 전상원 신진과학기술고등학교 서울
241 자동차페인팅 은[3등] 김도흔 영선고등학교 전북
242 자동차페인팅 동[18등] 박현 메르세데스 벤츠 (진북서비스센터) 경남
243 자동차페인팅 동[4등] 이찬영 부산자동차고등학교 부산
244 자동차페인팅 동[5등] 백상민 신진과학기술고등학교 서울
245 자동차페인팅 동[6등] 김민서 영선고등학교 전북
246 자동차페인팅 우수상(4위)[7등] 노우혁 신라공업고등학교 경북
247 자동차페인팅 우수상(5위)[8등] 김지호 순천공업고등학교 전남
248 자동차페인팅 우수상(6위)[9등] 유혁 순천공업고등학교 전남
249 자동차페인팅 장려상[10등] 김용빈 경기자동차과학고등학교 경기
250 자동차페인팅 장려상[11등] 한정민 휘경공업고등학교 서울
251 자동차페인팅 장려상[12등] 이재언 대전공업고등학교 대전
252 자동차페인팅 장려상[14등] 엄현호 제천산업고등학교 충북
253 자동차페인팅 장려상[15등] 문승호 대전공업고등학교 대전
254 자동차페인팅 장려상[16등] 안태양 제천산업고등학교 충북
255 자동차페인팅 장려상[17등] 최경주 서산공업고등학교 충남
256 자동차페인팅 장려상[19등] 김효민 영선고등학교 전북
257 자동차페인팅 장려상[20등] 박정훈 부산자동차고등학교 부산
258 공업전자기기 금[1등] 윤찬 공군항공과학고등학교 경남
259 공업전자기기 은[2등] 김현규 공주마이스터고등학교 충남
260 공업전자기기 은[3등] 조혜성 금오공업고등학교 경북
261 공업전자기기 동[4등] 성우창 공주마이스터고등학교 충남
262 공업전자기기 동[5등] 김건 청주공업고등학교 충북
263 공업전자기기 동[6등] 배경민 서울로봇고등학교 서울
264 공업전자기기 우수상(4위)[7등] 신재성 청주공업고등학교 충북
265 공업전자기기 우수상(5위)[8등] 정인서 영남공업고등학교 대구
266 공업전자기기 우수상(6위)[9등] 고요한 금오공업고등학교 경북
267 공업전자기기 장려상[10등] 김민규 인천전자마이스터고등학교 인천
268 공업전자기기 장려상[11등] 강민재 세명컴퓨터고등학교 서울
269 공업전자기기 장려상[12등] 하태용 공주마이스터고등학교 충남
270 공업전자기기 장려상[13등] 오승택 청주공업고등학교 충북
271 공업전자기기 장려상[14등] 이재영 인천전자마이스터고등학교 인천
272 공업전자기기 장려상[15등] 배기덕 인천전자마이스터고등학교 인천
273 공업전자기기 장려상[16등] 이정주 공군항공과학고등학교 경남
274 공업전자기기 장려상[17등] 이도건 세명컴퓨터고등학교 서울
275 공업전자기기 장려상[18등] 정종혁 광주자동화설비공업고등학교 광주
276 통신망분배기술 금[1등] 문주혁 한림공업고등학교 제주
277 통신망분배기술 은[2등] 강준협 한림공업고등학교 제주
278 통신망분배기술 은[3등] 김우용 금오공업고등학교 경북
279 통신망분배기술 동[4등] 방정헌 제천디지털전자고등학교 충북
280 통신망분배기술 동[5등] 정진성 경남전자고등학교 경남
281 통신망분배기술 동[6등] 오준서 한림공업고등학교 제주
282 통신망분배기술 우수상(4위)[7등] 백일조 수도전기공업고등학교 서울
283 통신망분배기술 우수상(5위)[8등] 조용재 부천공업고등학교 경기
284 통신망분배기술 우수상(6위)[9등] 유금종 평촌공업고등학교 경기
285 통신망분배기술 장려상[10등] 진재민 성동공업고등학교 서울
286 통신망분배기술 장려상[11등] 권대현 부천공업고등학교 경기
287 통신망분배기술 장려상[12등] 현주환 성동공업고등학교 서울
288 통신망분배기술 장려상[13등] 김정석 금오공업고등학교 경북
289 통신망분배기술 장려상[14등] 허우석 부산전자공업고등학교 부산
290 통신망분배기술 장려상[15등] 김은석 예산전자공업고등학교 충남
291 통신망분배기술 장려상[16등] 최원준 부산전자공업고등학교 부산
292 통신망분배기술 장려상[17등] 박창우 창원기계공업고등학교 경남
293 옥내제어 금[1등] 양태우 여수공업고등학교 전남
294 옥내제어 은[2등] 이정훈 여수공업고등학교 전남
295 옥내제어 은[3등] 전형기 경북기계공업고등학교 대구
296 옥내제어 동[4등] 조경빈 여수공업고등학교 전남
297 옥내제어 동[5등] 한상현 경주공업고등학교 경북
298 옥내제어 동[6등] 전병건 삼척마이스터고등학교 강원
299 옥내제어 우수상(4위)[7등] 김민환 마산공업고등학교 경남
300 옥내제어 우수상(5위)[8등] 김우현 인천기계공업고등학교 인천
301 옥내제어 우수상(6위)[9등] 김문석 천안공업고등학교 충남
302 옥내제어 장려상[10등] 서재서 경북기계공업고등학교 대구
303 옥내제어 장려상[11등] 김용만 경기기계공업고등학교 서울
304 옥내제어 장려상[12등] 김민수 경주공업고등학교 경북
305 옥내제어 장려상[13등] 이상훈 경북기계공업고등학교 대구
306 옥내제어 장려상[14등] 성용호 광주전자공업고등학교 광주
307 옥내제어 장려상[15등] 고정택 광주전자공업고등학교 광주
308 옥내제어 장려상[16등] 장현우 천안공업고등학교 충남
309 옥내제어 장려상[17등] 김한영 부산기계공업고등학교 부산
310 옥내제어 장려상[18등] 조필호 포항교도소 경북
311 동력제어 금[1등] 김동휘 창원기계공업고등학교 경남
312 동력제어 은[2등] 양수민 전남기술과학고등학교 전남
313 동력제어 은[3등] 신준섭 춘천기계공업고등학교 강원
314 동력제어 동[4등] 정현우 영남공업고등학교 대구
315 동력제어 동[5등] 김현수 충남조선공업고등학교 충남
316 동력제어 동[6등] 한승수 영남공업고등학교 대구
317 동력제어 우수상(4위)[7등] 박우용 평택기계공업고등학교 경기
318 동력제어 우수상(5위)[8등] 박동환 영남공업고등학교 대구
319 동력제어 우수상(6위)[9등] 이선후 경남공업고등학교 부산
320 동력제어 장려상[10등] 유환수 청주공업고등학교 충북
321 동력제어 장려상[11등] 이주봉 평촌공업고등학교 경기
322 동력제어 장려상[12등] 오원웅 청주공업고등학교 충북
323 동력제어 장려상[13등] 박종우 창원기계공업고등학교 경남
324 동력제어 장려상[14등] 김지환 충남조선공업고등학교 충남
325 동력제어 장려상[15등] 추병관 부평공업고등학교 인천
326 동력제어 장려상[16등] 원동운 청주공업고등학교 충북
327 동력제어 장려상[17등] 정상덕 부평공업고등학교 인천
328 동력제어 장려상[18등] 고예훈 평촌공업고등학교 경기
329 전기기기 금[1등] 전승목 김해건설공업고등학교 경남
330 전기기기 은[2등] 박정현 금오공업고등학교 경북
331 전기기기 은[3등] 한성대 울산에너지고등학교 울산
332 전기기기 동[4등] 류리 광주자동화설비공업고등학교 광주
333 전기기기 동[5등] 신영호 대구공업고등학교 대구
334 전기기기 동[6등] 서민재 금정전자공업고등학교 부산
335 전기기기 우수상(4위)[7등] 김예찬 구미전자공업고등학교 경북
336 전기기기 우수상(5위)[8등] 이유민 동아마이스터고등학교 대전
337 전기기기 우수상(6위)[9등] 정용빈 강릉중앙고등학교 강원
338 전기기기 장려상[10등] 정유빈 청주공업고등학교 충북
339 전기기기 장려상[11등] 선연승 구미전자공업고등학교 경북
340 전기기기 장려상[12등] 김민수 청주공업고등학교 충북
341 전기기기 장려상[13등] 양민석 이리공업고등학교 전북
342 전기기기 장려상[14등] 박지승 강호항공고등학교 전북
343 전기기기 장려상[15등] 김민승 금정전자공업고등학교 부산
344 전기기기 장려상[16등] 김기완 서울도시과학기술고등학교 서울
345 전기기기 장려상[17등] 황원준 안산공업고등학교 경기
346 전기기기 장려상[18등] 이현근 강릉중앙고등학교 강원
347 정보기술 금[1등] 이현수 충주공업고등학교 충북
348 정보기술 은[2등] 최광현 춘천한샘고등학교 강원
349 정보기술 은[3등] 이금순 태안여자고등학교 충남
350 정보기술 동[4등] 안도현 대구소프트웨어고등학교 대구
351 정보기술 동[5등] 안지훈 인천전자마이스터고등학교 인천
352 정보기술 동[6등] 박영록 남양주공업고등학교 경기
353 정보기술 우수상(4위)[7등] 김지수 태안여자고등학교 충남
354 정보기술 우수상(5위)[8등] 이정호 남양주공업고등학교 경기
355 정보기술 우수상(6위)[9등] 황성우 서울로봇고등학교 서울
356 정보기술 장려상[10등] 김정연 한일여자고등학교 경남
357 정보기술 장려상[11등] 박송희 대전여자상업고등학교 대전
358 정보기술 장려상[12등] 남가영 대구소프트웨어고등학교 대구
359 정보기술 장려상[13등] 정연경 부산진여자상업고등학교 부산
360 정보기술 장려상[14등] 신승원 서울로봇고등학교 서울
361 정보기술 장려상[15등] 배민준 전주공업고등학교 전북
362 정보기술 장려상[16등] 유동훈 경북하이텍고등학교 경북
363 정보기술 장려상[17등] 민지원 부산진여자상업고등학교 부산
364 정보기술 장려상[18등] 김민아 한일여자고등학교 경남
365 IT네트워크시스템 금[1등] 최선용 금오공업고등학교 경북
366 IT네트워크시스템 은[2등] 송무현 양영디지털고등학교 경기
367 IT네트워크시스템 은[3등] 강성대 공군항공과학고등학교 경남
368 IT네트워크시스템 동[4등] 김성준 공주마이스터고등학교 충남
369 IT네트워크시스템 동[5등] 변호진 양영디지털고등학교 경기
370 IT네트워크시스템 동[6등] 박원영 공주마이스터고등학교 충남
371 IT네트워크시스템 우수상(4위)[7등] 박준승 경북공업고등학교 대구
372 IT네트워크시스템 우수상(5위)[8등] 석건 세명컴퓨터고등학교 서울
373 IT네트워크시스템 우수상(6위)[9등] 정민기 공군항공과학고등학교 경남
374 IT네트워크시스템 장려상[10등] 오용준 금오공업고등학교 경북
375 IT네트워크시스템 장려상[11등] 박정준 선린인터넷고등학교 서울
376 IT네트워크시스템 장려상[12등] 이병민 세명컴퓨터고등학교 서울
377 IT네트워크시스템 장려상[13등] 고창윤 원주공업고등학교 강원
378 IT네트워크시스템 장려상[14등] 하예성 수원정보과학고등학교 경기
379 IT네트워크시스템 장려상[15등] 정현진 계룡디지텍고등학교 대전
380 IT네트워크시스템 장려상[16등] 김은수 공주마이스터고등학교 충남
381 IT네트워크시스템 장려상[17등] 김민구 경북공업고등학교 대구
382 게임개발 금[1등] 박범준 서울디지텍고등학교 서울
383 게임개발 금[1등] 최지용 서울디지텍고등학교 서울
384 게임개발 은[2등] 손주영 천안상업고등학교 충남
385 게임개발 은[2등] 이건 천안상업고등학교 충남
386 게임개발 동[3등] 국민석 천안상업고등학교 충남
387 게임개발 동[3등] 이용운 천안상업고등학교 충남
388 게임개발 동[4등] 류재욱 선린인터넷고등학교 서울
389 게임개발 동[4등] 정시은 선린인터넷고등학교 서울
390 게임개발 우수상(4위)[5등] 고현성 한국게임과학고등학교 전북
391 게임개발 우수상(4위)[5등] 이지원 한국게임과학고등학교 전북
392 게임개발 우수상(5위)[6등] 송재혁 구미전자공업고등학교 경북
393 게임개발 우수상(5위)[6등] 신민규 구미전자공업고등학교 경북
394 게임개발 장려상[7등] 나민형 한국게임과학고등학교 전북
395 게임개발 장려상[7등] 심원 한국게임과학고등학교 전북
396 게임개발 장려상[8등] 송요찬 부일전자디자인고등학교 부산
397 게임개발 장려상[8등] 양재석 부일전자디자인고등학교 부산
398 게임개발 장려상[9등] 김경민 한국게임과학고등학교 전북
399 게임개발 장려상[9등] 김도경 한국게임과학고등학교 전북
400 게임개발 장려상[10등] 김대원 대구전자공업고등학교 대구
401 게임개발 장려상[10등] 허윤 대구전자공업고등학교 대구
402 게임개발 장려상[11등] 최우혁 선린인터넷고등학교 서울
403 게임개발 장려상[11등] 황지언 선린인터넷고등학교 서울
404 게임개발 장려상[12등] 김우진 울산애니원고등학교 울산
405 게임개발 장려상[12등] 김운성 울산애니원고등학교 울산
406 게임개발 장려상[13등] 배정호 울산애니원고등학교 울산
407 게임개발 장려상[13등] 함시환 울산애니원고등학교 울산
408 애니메이션 금[1등] 전은지 안산공업고등학교 경기
409 애니메이션 은[2등] 홍우혁 대진디자인고등학교 서울
410 애니메이션 은[3등] 윤지은 안산공업고등학교 경기
411 애니메이션 동[4등] 이재훈 밀양전자고등학교 경남
412 애니메이션 동[5등] 장우석 강원애니고등학교 강원
413 애니메이션 우수상(4위)[6등] 김문정 세종성남고등학교 세종
414 애니메이션 우수상(5위)[7등] 이승민 삼일공업고등학교 경기
415 애니메이션 장려상[8등] 유지연 한양사이버대학교 서울
416 애니메이션 장려상[9등] 이혜나 강원애니고등학교 강원
417 애니메이션 장려상[10등] 김건호 강원애니고등학교 강원
418 애니메이션 장려상[11등] 정은지 대전대성여자고등학교 대전
419 애니메이션 장려상[12등] 양우재 울산애니원고등학교 울산
420 애니메이션 장려상[13등] 이현서 인천금융고등학교 인천
421 애니메이션 장려상[14등] 김민지 인천금융고등학교 인천
422 조적 금[1등] 김찬호 일산고등학교 경기
423 조적 은[2등] 백동준 법무부제3공공직업훈련소 대전
424 조적 동[3등] 이성민 일산고등학교 경기
425 조적 우수상(4위)[4등] 조하늘 법무부제3공공직업훈련소 대전
426 조적 장려상[5등] 김득기 법무부제29공공직훈소 강원
427 미장 금[1등] 박민성 남양주공업고등학교 경기
428 미장 은[2등] 지동철 경북직업훈련교도소 경북
429 미장 동[3등] 권한빈 인덕공업고등학교 서울
430 미장 우수상(4위)[4등] 진윤상 남양주공업고등학교 경기
431 미장 장려상[5등] 이승철 순천교도소 전남
432 타일 금[1등] 김환우 의정부공업고등학교 경기
433 타일 은[2등] 우헌길 청주교도소 충북
434 타일 동[3등] 배용운 전남공업고등학교 광주
435 타일 우수상(4위)[4등] 김종곤 청주교도소 충북
436 타일 장려상[5등] 김유환 법무부제3공공직업훈련소 대전
437 타일 장려상[6등] 정범준 전남공업고등학교 광주
438 가구 금[1등] 이도연 서울특별시 남부기술교육원 서울
439 가구 은[2등] 김경영 개인 전북
440 가구 동[3등] 정현진 서울특별시 남부기술교육원 서울
441 가구 우수상(4위)[4등] 김세현 대구공업고등학교 대구
442 가구 장려상[5등] 유지훈 안양공업고등학교 경기
443 가구 장려상[6등] 허용범 화성직업훈련교도소 경기
444 가구 장려상[7등] 조진우 대구교도소 대구
445 가구 장려상[8등] 전국용 경상공업고등학교 대구
446 목공 금[2등] 조용수 한양공업고등학교 서울
447 목공 은[1등] 주병천 다온목공방 경북
448 목공 은[3등] 백동주 대구달서공업고등학교 대구
449 목공 동[4등] 전인목 해군2함대 2수리창 경기
450 목공 동[5등] 송재호 서울디자인고등학교 서울
451 목공 우수상(4위)[6등] 임성빈 개인 경기
452 목공 장려상[7등] 신하스넨 성남테크노과학고등학교 경기
453 목공 장려상[8등] 송주승 대구달서공업고등학교 대구
454 목공 장려상[9등] 김민기 상주공업고등학교 경북
455 실내장식 금[1등] 허정태 영월공업고등학교 강원
456 실내장식 은[2등] 김성원 한양공업고등학교 서울
457 실내장식 은[7등] 김수원 안동교도소 경북
458 실내장식 동[14등] 윤을준 두드림 충북
459 실내장식 동[3등] 소정민 한양공업고등학교 서울
460 실내장식 우수상(4위)[4등] 김경종 법무부제21공공직업훈련소 전북
461 실내장식 장려상[5등] 김명현 한양공업고등학교 서울
462 실내장식 장려상[6등] 최종호 안동교도소 경북
463 실내장식 장려상[8등] 우석현 경상공업고등학교 대구
464 실내장식 장려상[9등] 이기룡 부천공업고등학교 경기
465 건축설계/CAD 금[1등] 김유성 상주공업고등학교 경북
466 건축설계/CAD 은[2등] 박인범 강서공업고등학교 서울
467 건축설계/CAD 은[3등] 유동욱 이리공업고등학교 전북
468 건축설계/CAD 동[4등] 정회신 논산공업고등학교 충남
469 건축설계/CAD 동[5등] 김준영 강서공업고등학교 서울
470 건축설계/CAD 동[6등] 김홍범 전남공업고등학교 광주
471 건축설계/CAD 우수상(4위)[7등] 박원빈 상주공업고등학교 경북
472 건축설계/CAD 우수상(5위)[8등] 김동현 논산공업고등학교 충남
473 건축설계/CAD 우수상(6위)[9등] 김수완 경북공업고등학교 대구
474 건축설계/CAD 장려상[10등] 김정훈 춘천기계공업고등학교 강원
475 건축설계/CAD 장려상[11등] 민세준 인천디자인고등학교 인천
476 건축설계/CAD 장려상[12등] 김범서 부산공업고등학교 부산
477 건축설계/CAD 장려상[13등] 이준서 서울공업고등학교 서울
478 건축설계/CAD 장려상[14등] 정지우 경북공업고등학교 대구
479 건축설계/CAD 장려상[15등] 김경모 경북공업고등학교 대구
480 건축설계/CAD 장려상[16등] 박창균 춘천기계공업고등학교 강원
481 건축설계/CAD 장려상[17등] 김진실 인천디자인고등학교 인천
482 건축설계/CAD 장려상[18등] 김동규 김해건설공업고등학교 경남
483 석공예 금[1등] 송봉식 개인 전북
484 석공예 은[2등] 김진명 개인 충남
485 석공예 은[3등] 정제훈 정인건설 경북
486 석공예 동[4등] 김종석 개인 경북
487 석공예 동[5등] 박석준 금강조각연구소 충남
488 석공예 우수상(4위)[6등] 오종하 개인 제주
489 석공예 우수상(5위)[7등] 남진석 금산석물 대구
490 석공예 장려상[8등] 박흥식 청주석재 충북
491 석공예 장려상[9등] 임석종 개인 전남
492 석공예 장려상[10등] 김한수 개인 충남
493 석공예 장려상[11등] 서기섭 ya멋진art 석공예 경기
494 석공예 장려상[12등] 이산 개인 부산
495 석공예 장려상[13등] 김종승 (주)오상건설 대전
496 석공예 장려상[14등] 임창선 개인 충북
497 귀금속공예 금[1등] 양인석 한국주얼리고등학교 인천
498 귀금속공예 은[2등] 김수환 성동공업고등학교 서울
499 귀금속공예 은[3등] 이성원 대구서부공업고등학교 대구
500 귀금속공예 동[4등] 강순선 개인 부산
501 귀금속공예 동[5등] 김승룡 커플보석 울산
502 귀금속공예 우수상(4위)[6등] 박경태 충남기계공업고등학교 대전
503 귀금속공예 우수상(5위)[7등] 박은솔 개인 서울
504 귀금속공예 장려상[8등] 임만석 개인 부산
505 귀금속공예 장려상[9등] 홍지선 개인 전북
506 귀금속공예 장려상[10등] 명주필 충남기계공업고등학교 대전
507 귀금속공예 장려상[11등] 박시온 부천공업고등학교 경기
508 귀금속공예 장려상[12등] 김우현 충남기계공업고등학교 대전
509 귀금속공예 장려상[13등] 조민성 부천공업고등학교 경기
510 귀금속공예 장려상[14등] 오탁중 개인 광주
511 보석가공 금[1등] 이주해 부천공업고등학교 경기
512 보석가공 은[2등] 성강현 충남기계공업고등학교 대전
513 보석가공 동[3등] 박병문 이천제일고등학교 경기
514 보석가공 우수상(4위)[4등] 고정수 충남기계공업고등학교 대전
515 보석가공 장려상[5등] 구동균 서울특별시 남부기술교육원 서울
516 보석가공 장려상[6등] 신해성 충남기계공업고등학교 대전
517 보석가공 장려상[7등] 김문지 성동공업고등학교 서울
518 보석가공 장려상[8등] 최지호 서울특별시 남부기술교육원 서울
519 목공예 금[1등] 이현정 개인 인천
520 목공예 은[2등] 위석민 서울특별시 남부기술교육원 서울
521 목공예 동[3등] 조성규 어울림 목공방 경기
522 목공예 동[4등] 이시훈 고령고등학교 경북
523 목공예 우수상(4위)[5등] 염규홍 개인 강원
524 목공예 우수상(5위)[6등] 윤경식 서울특별시 남부기술교육원 서울
525 목공예 장려상[7등] 이유찬 대구공업고등학교 대구
526 목공예 장려상[8등] 박도현 대구공업고등학교 대구
527 목공예 장려상[9등] 김준혁 대구공업고등학교 대구
528 목공예 장려상[10등] 이창협 경기영상과학고등학교 경기
529 목공예 장려상[11등] 김진영 개인 전남
530 목공예 장려상[12등] 문해찬 고령고등학교 경북
531 목공예 장려상[13등] 전명식 개인 강원
532 도자기 금[1등] 박병호 서광요 경기
533 도자기 은[2등] 주정훈 개인 경남
534 도자기 은[3등] 이기성 개인 제주
535 도자기 동[4등] 송승호 개인 전북
536 도자기 동[5등] 김미규 김익영 도자예술 서울
537 도자기 동[6등] 이현수 목원대학교 대전
538 도자기 우수상(4위)[7등] 오가은 인천디자인고등학교 인천
539 도자기 우수상(5위)[8등] 권소정 개인 부산
540 도자기 우수상(6위)[9등] 정봉대 개인 경북
541 도자기 장려상[10등] 이순구 개인 경기
542 도자기 장려상[11등] 우상욱 송하요 대구
543 도자기 장려상[12등] 김상성 클레이아크김해미술관 경남
544 도자기 장려상[13등] 손부근 다감도예 울산
545 도자기 장려상[14등] 이재현 개인 대구
546 도자기 장려상[15등] 양인학 개인 경북
547 도자기 장려상[16등] 박찬준 목원대학교 대전
548 도자기 장려상[17등] 원용태 길도방 대구
549 도자기 장려상[18등] 박효열 개인 광주
550 그래픽디자인 금[1등] 박정봉 경북과학기술고등학교 경북
551 그래픽디자인 은[2등] 노유림 수원전산여자고등학교 경기
552 그래픽디자인 은[3등] 서진 여수정보과학고등학교 전남
553 그래픽디자인 동[4등] 김우주 인천디자인고등학교 인천
554 그래픽디자인 동[5등] 김소연 여수정보과학고등학교 전남
555 그래픽디자인 동[6등] 남수진 수원정보과학고등학교 경기
556 그래픽디자인 우수상(4위)[7등] 김지은 인천디자인고등학교 인천
557 그래픽디자인 우수상(5위)[8등] 장지원 대구제일여자상업고등학교 대구
558 그래픽디자인 우수상(6위)[9등] 박가현 고령고등학교 경북
559 그래픽디자인 장려상[10등] 이지향 태안여자고등학교 충남
560 그래픽디자인 장려상[11등] 오미연 밝은사람들 대구
561 그래픽디자인 장려상[12등] 강대찬 조일고등학교 대구
562 그래픽디자인 장려상[13등] 박윤영 인천디자인고등학교 인천
563 그래픽디자인 장려상[14등] 함윤정 평촌공업고등학교 경기
564 그래픽디자인 장려상[15등] 김예원 조일고등학교 대구
565 그래픽디자인 장려상[16등] 김현정 태안여자고등학교 충남
566 그래픽디자인 장려상[17등] 김가은 태안여자고등학교 충남
567 그래픽디자인 장려상[18등] 박현빈 포항여자전자고등학교 경북
568 웹디자인 및 개발 금[1등] 이운호 양영디지털고등학교 경기
569 웹디자인 및 개발 은[2등] 천종희 안산공업고등학교 경기
570 웹디자인 및 개발 은[3등] 문준호 서울디지텍고등학교 서울
571 웹디자인 및 개발 동[4등] 박상우 서울디지텍고등학교 서울
572 웹디자인 및 개발 동[5등] 이재성 충북반도체고등학교 충북
573 웹디자인 및 개발 동[6등] 김가희 대전대성여자고등학교 대전
574 웹디자인 및 개발 우수상(4위)[7등] 고시현 여수정보과학고등학교 전남
575 웹디자인 및 개발 우수상(5위)[8등] 김대완 안산공업고등학교 경기
576 웹디자인 및 개발 우수상(6위)[9등] 문성민 동일미래과학고등학교 광주
577 웹디자인 및 개발 장려상[10등] 이건 대진디자인고등학교 서울
578 웹디자인 및 개발 장려상[11등] 정한나 대구소프트웨어고등학교 대구
579 웹디자인 및 개발 장려상[12등] 김민교 여수정보과학고등학교 전남
580 웹디자인 및 개발 장려상[13등] 조웅희 청주교도소 충북
581 웹디자인 및 개발 장려상[14등] 신비오 구미전자공업고등학교 경북
582 웹디자인 및 개발 장려상[15등] 김도현 공군항공과학고등학교 경남
583 웹디자인 및 개발 장려상[16등] 이준용 충북공업고등학교 충북
584 웹디자인 및 개발 장려상[17등] 이중무 대구소프트웨어고등학교 대구
585 웹디자인 및 개발 장려상[18등] 윤민수 조일고등학교 대구
586 화훼장식 금[1등] 지승희 한국꽃예술학원 서울
587 화훼장식 은[2등] 이재윤 멜리아 대구
588 화훼장식 은[3등] 이민혜 개인 대전
589 화훼장식 동[4등] 김지은 개인 경기
590 화훼장식 동[5등] 허소영 개인 충남
591 화훼장식 동[6등] 신민희 라임플라워 충남
592 화훼장식 우수상(4위)[7등] 오다혜 플로리스트파크 세종
593 화훼장식 우수상(5위)[8등] 최윤공미 칼라헤어 울산
594 화훼장식 우수상(6위)[9등] 김세은 개인 경남
595 화훼장식 장려상[10등] 이은정 국제식당 경북
596 화훼장식 장려상[11등] 조성표 개인 경북
597 화훼장식 장려상[12등] 김용우 연암대학교 충남
598 화훼장식 장려상[13등] 김종국 개인 강원
599 화훼장식 장려상[14등] 강은주 법무부 제34공공직업훈련소 충북
600 화훼장식 장려상[15등] 김수정 법무부 제34공공직업훈련소 충북
601 화훼장식 장려상[16등] 송향주 개인 세종
602 화훼장식 장려상[17등] 김정언 개인 경남
603 화훼장식 장려상[18등] 서은정 꽃님이네 세종점 세종
604 제품디자인 금[1등] 김소연 전북기계공업고등학교 전북
605 제품디자인 은[2등] 권주휘 포항여자전자고등학교 경북
606 제품디자인 은[3등] 김주형 인덕공업고등학교 서울
607 제품디자인 동[4등] 우채영 포항여자전자고등학교 경북
608 제품디자인 동[5등] 정승일 전주공업고등학교 전북
609 제품디자인 우수상(4위)[6등] 신지연 안산공업고등학교 경기
610 제품디자인 우수상(5위)[7등] 김정인 포항여자전자고등학교 경북
611 제품디자인 장려상[8등] 박승미 안산공업고등학교 경기
612 제품디자인 장려상[9등] 백수정 인천디자인고등학교 인천
613 제품디자인 장려상[10등] 김경은 포항여자전자고등학교 경북
614 제품디자인 장려상[11등] 박주영 인천디자인고등학교 인천
615 제품디자인 장려상[12등] 강경호 경북공업고등학교 대구
616 제품디자인 장려상[13등] 김광훈 계원예술대학교 서울
617 제품디자인 장려상[14등] 최유진 부일전자디자인고등학교 부산
618 의상디자인 금[1등] 김하늘 개인 경기
619 의상디자인 은[2등] 투황나 영남패션직업전문학교 경남
620 의상디자인 은[3등] 박순희 개인 부산
621 의상디자인 동[4등] 박지은 경상남도여성능력개발센터 경남
622 의상디자인 동[5등] 윤선자 과천사회복지관 경기
623 의상디자인 동[6등] 예한나 한국방송통신대학교 제주지역대학 제주
624 의상디자인 우수상(4위)[7등] 윤미영 개인 부산
625 의상디자인 우수상(5위)[8등] 백현미 울산광역시여성회관 울산
626 의상디자인 우수상(6위)[9등] 김나운 개인 경북
627 의상디자인 장려상[10등] 양희순 개인 제주
628 의상디자인 장려상[11등] 전현미 안산시근로자종합복지관 경기
629 의상디자인 장려상[12등] 박근혜 인천생활과학고등학교 인천
630 의상디자인 장려상[13등] 최범수 청주대학교 산업경영대학원 충북
631 의상디자인 장려상[14등] 이수연 한국폴리텍대학섬유패션캠퍼스 대구
632 의상디자인 장려상[15등] 유보겸 울산생활과학고등학교 울산
633 의상디자인 장려상[16등] 이은정 경상남도여성능력개발센터 경남
634 의상디자인 장려상[17등] 박순아 개인 대전
635 의상디자인 장려상[18등] 한주학 SDIAMO패션스튜디오 서울
636 한복 금[1등] 조정남 경상남도여성능력개발센터 경남
637 한복 은[2등] 김용애 개인 부산
638 한복 은[3등] 김성하 개인 광주
639 한복 동[4등] 최문희 울산광역시여성회관 울산
640 한복 동[5등] 손진 여럿이함께 경북
641 한복 동[6등] 정연일 개인 서울
642 한복 우수상(4위)[7등] 김묘순 개인 전북
643 한복 우수상(5위)[8등] 김혜영 김정안한복.양재학원 경기
644 한복 우수상(6위)[9등] 이은숙 개인 경북
645 한복 장려상[10등] 정미정 개인 대구
646 한복 장려상[11등] 김선희 김정안한복.양재학원 경기
647 한복 장려상[12등] 이지민 부산광역시여성회관 부산
648 한복 장려상[13등] 김복순 체크 강원
649 한복 장려상[14등] 유임순 개인 전남
650 한복 장려상[15등] 심미설 경상남도여성능력개발센터 경남
651 한복 장려상[16등] 이미자 개인 대구
652 한복 장려상[17등] 손순주 여럿이함께 경북
653 한복 장려상[18등] 김미경 울산광역시여성회관 울산
654 요리 금[1등] 박지민 부산여자대학교 부산
655 요리 은[2등] 하민재 경북생활과학고등학교 경북
656 요리 은[3등] 전수미 대구공업대학교 대구
657 요리 동[4등] 김정민 한국전통문화고등학교 전북
658 요리 동[5등] 김세진 한국외식조리직업전문학교 경기
659 요리 우수상(4위)[6등] 김다영 상당고등학교 충북
660 요리 우수상(5위)[7등] 박동현 경북생활과학고등학교 경북
661 요리 장려상[8등] 김재명 연성대학교 경기
662 요리 장려상[9등] 이소미 병천고등학교 충남
663 요리 장려상[10등] 조소영 한국외식조리직업전문학교 경기
664 요리 장려상[11등] 박민영 상서고등학교 대구
665 요리 장려상[12등] 황인석 개인 인천
666 요리 장려상[13등] 이다은 논산여자상업고등학교 충남
667 요리 장려상[14등] 유정민 충북상업정보고등학교 충북
668 제과 금[1등] 허유진 상서고등학교 대구
669 제과 은[2등] 권하은 신선여자고등학교 울산
670 제과 은[3등] 안영훈 춘천한샘고등학교 강원
671 제과 동[4등] 방혜진 상서고등학교 대구
672 제과 동[5등] 성현서 부산정보관광고등학교 부산
673 제과 동[6등] 황교건 금파공업고등학교 광주
674 제과 우수상(4위)[7등] 김태광 한국호텔관광고등학교 충북
675 제과 우수상(5위)[8등] 정우성 울산산업고등학교 울산
676 제과 우수상(6위)[9등] 정은지 상서고등학교 대구
677 제과 장려상[10등] 곽인우 한국외식과학고등학교 경기
678 제과 장려상[11등] 조은별 한국외식과학고등학교 경기
679 제과 장려상[12등] 마승찬 한국제과학교 서울
680 제과 장려상[13등] 김진서 병천고등학교 충남
681 제과 장려상[14등] 김소원 청주농업고등학교 충북
682 제과 장려상[15등] 이예빈 상일미디어고등학교 서울
683 제과 장려상[16등] 이영호 춘천한샘고등학교 강원
684 제과 장려상[17등] 강현정 포항해양과학고등학교 경북
685 제과 장려상[18등] 김영서 개인 전북
686 제빵 금[1등] 이어진 상서고등학교 대구
687 제빵 은[2등] 김유희 춘천한샘고등학교 강원
688 제빵 은[3등] 김예은 울산산업고등학교 울산
689 제빵 동[4등] 심천용 세종하이텍고등학교 세종
690 제빵 동[5등] 이지현 상서고등학교 대구
691 제빵 동[6등] 박해주 청주농업고등학교 충북
692 제빵 우수상(4위)[7등] 김소연 여수정보과학고등학교 전남
693 제빵 우수상(5위)[8등] 김지수 광주자연과학고등학교 광주
694 제빵 우수상(6위)[9등] 정인덕 전남조리과학고등학교 전남
695 제빵 장려상[10등] 김미경 경남관광고등학교 경남
696 제빵 장려상[11등] 최재영 화성직업훈련교도소 경기
697 제빵 장려상[12등] 신유정 상일미디어고등학교 서울
698 제빵 장려상[13등] 황혜원 청주농업고등학교 충북
699 제빵 장려상[14등] 최연지 울산산업고등학교 울산
700 제빵 장려상[15등] 오경은 일신여자고등학교 충북
701 제빵 장려상[16등] 김태현 계산공업고등학교 인천
702 제빵 장려상[17등] 전우철 세종하이텍고등학교 세종
703 제빵 장려상[18등] 박재성 금파공업고등학교 광주
704 헤어디자인 금[1등] 유승하 건양사이버대학교 대전
705 헤어디자인 은[2등] 오예빈 개인 경남
706 헤어디자인 은[3등] 이윤영 경북직업훈련교도소 경북
707 헤어디자인 동[4등] 황수민 개인 부산
708 헤어디자인 동[5등] 추수영 대경대학교 경북
709 헤어디자인 동[6등] 김현지 전남미용고등학교 전남
710 헤어디자인 우수상(4위)[7등] 유은희 헤어압구정 충남
711 헤어디자인 우수상(5위)[8등] 정다운 건양사이버대학교 울산
712 헤어디자인 우수상(6위)[9등] 지혜 정숙희미용실 경기
713 헤어디자인 장려상[10등] 태원주 김신아 미용연구소 서울
714 헤어디자인 장려상[11등] 김희연 전남미용고등학교 전남
715 헤어디자인 장려상[12등] 신준 울산미용예술고등학교 울산
716 헤어디자인 장려상[13등] 이주은 창신대학교 미용예술학과 경남
717 헤어디자인 장려상[14등] 안혜진 계명문화대학교 대구
718 헤어디자인 장려상[15등] 정현대 올댓뷰티아카데미 부산
719 헤어디자인 장려상[16등] 도민희 해운대미용학원 부산
720 헤어디자인 장려상[17등] 정예지 전남대학교 사범대학 부설고등학교 광주
721 헤어디자인 장려상[18등] 윤희 예당미용학원 세종
722 모바일로보틱스 금[1등] 김동희 경남공업고등학교 부산
723 모바일로보틱스 금[1등] 서승형 경남공업고등학교 부산
724 모바일로보틱스 은[2등] 김민우 창원기계공업고등학교 경남
725 모바일로보틱스 은[2등] 이재원 창원기계공업고등학교 경남
726 모바일로보틱스 은[3등] 심호균 여수공업고등학교 전남
727 모바일로보틱스 은[3등] 정원준 여수공업고등학교 전남
728 모바일로보틱스 동[4등] 곽한호 경남공업고등학교 부산
729 모바일로보틱스 동[4등] 오상민 경남공업고등학교 부산
730 모바일로보틱스 동[5등] 김수환 구미전자공업고등학교 경북
731 모바일로보틱스 동[5등] 이광호 구미전자공업고등학교 경북
732 모바일로보틱스 우수상(4위)[6등] 박태윤 구미전자공업고등학교 경북
733 모바일로보틱스 우수상(4위)[6등] 윤경호 구미전자공업고등학교 경북
734 모바일로보틱스 우수상(5위)[7등] 안상준 안산공업고등학교 경기
735 모바일로보틱스 우수상(5위)[7등] 정진영 안산공업고등학교 경기
736 모바일로보틱스 장려상[8등] 김량래 포항흥해공업고등학교 경북
737 모바일로보틱스 장려상[8등] 박진석 포항흥해공업고등학교 경북
738 모바일로보틱스 장려상[9등] 강정태 남원용성고등학교 전북
739 모바일로보틱스 장려상[9등] 장진혁 남원용성고등학교 전북
740 모바일로보틱스 장려상[10등] 고원영 부평공업고등학교 인천
741 모바일로보틱스 장려상[10등] 고진성 부평공업고등학교 인천
742 모바일로보틱스 장려상[11등] 이형석 조일고등학교 대구
743 모바일로보틱스 장려상[11등] 황건우 조일고등학교 대구
744 모바일로보틱스 장려상[12등] 박경은 충남기계공업고등학교 대전
745 모바일로보틱스 장려상[12등] 이정재 충남기계공업고등학교 대전
746 모바일로보틱스 장려상[13등] 김민수 여수공업고등학교 전남
747 모바일로보틱스 장려상[13등] 이평안 여수공업고등학교 전남
748 모바일로보틱스 장려상[14등] 김도연 수원정보과학고등학교 경기
749 모바일로보틱스 장려상[14등] 이강현 수원정보과학고등학교 경기
750 산업용로봇 금[1등] 강익훈 경남공업고등학교 부산
751 산업용로봇 은[2등] 신태환 구미전자공업고등학교 경북
752 산업용로봇 은[3등] 김동규 구미전자공업고등학교 경북
753 산업용로봇 동[4등] 최다훈 경남공업고등학교 부산
754 산업용로봇 동[5등] 문종욱 전북기계공업고등학교 전북
755 산업용로봇 우수상(4위)[6등] 조재준 구미전자공업고등학교 경북
756 산업용로봇 우수상(5위)[7등] 강창규 아산전자기계고등학교 충남
757 산업용로봇 장려상[8등] 남윤섭 대구전자공업고등학교 대구
758 산업용로봇 장려상[9등] 최재원 경남공업고등학교 부산
759 산업용로봇 장려상[10등] 김준태 충북반도체고등학교 충북
760 산업용로봇 장려상[11등] 고명성 전북기계공업고등학교 전북
761 산업용로봇 장려상[12등] 강솔민 부천공업고등학교 경기
762 산업용로봇 장려상[13등] 박승준 아산전자기계고등학교 충남
763 산업용로봇 장려상[14등] 정재헌 창원기계공업고등학교 경남
764 폴리메카닉스 금[1등] 김태준 삼천포공업고등학교 경남
765 폴리메카닉스 은[2등] 박용민 산본공업고등학교 경기
766 폴리메카닉스 은[3등] 박승원 전북기계공업고등학교 전북
767 폴리메카닉스 동[4등] 박호세 평촌공업고등학교 경기
768 폴리메카닉스 동[5등] 이현수 전북기계공업고등학교 전북
769 폴리메카닉스 우수상(4위)[6등] 이재호 부평공업고등학교 인천
770 폴리메카닉스 우수상(5위)[7등] 임재렬 산본공업고등학교 경기
771 폴리메카닉스 장려상[8등] 백경렬 연무대기계공업고등학교 충남
772 폴리메카닉스 장려상[9등] 임홍빈 연무대기계공업고등학교 충남
773 폴리메카닉스 장려상[10등] 최건홍 금오공업고등학교 경북
774 폴리메카닉스 장려상[11등] 배우중 경북기계공업고등학교 대구
775 폴리메카닉스 장려상[12등] 김도윤 충북공업고등학교 충북
776 폴리메카닉스 장려상[13등] 김종우 금오공업고등학교 경북
777 폴리메카닉스 장려상[14등] 이두희 경북기계공업고등학교 대구
778 피부미용 금[1등] 전예슬 병천고등학교 충남
779 피부미용 은[2등] 서유진 대구시지고등학교 대구
780 피부미용 은[3등] 이은주 충청대학교 충북
781 피부미용 동[4등] 심소정 개인 대전
782 피부미용 동[5등] 김지희 동일미래과학고등학교 광주
783 피부미용 우수상(4위)[6등] 장아람 내몸이빛나다뷰티센터 대전
784 피부미용 우수상(5위)[7등] 이유리 대구예술대학교 경북
785 피부미용 장려상[8등] 김수연 수완겟잇뷰티미용학원 광주
786 피부미용 장려상[9등] 최윤경 울산미용예술고등학교 울산
787 피부미용 장려상[10등] 유지현 개인 강원
788 피부미용 장려상[11등] 안은솔 뷰티인미용학원 경북
789 피부미용 장려상[12등] 류시현 뷰티인미용학원 경북
790 피부미용 장려상[13등] 김혜린 전남미용고등학교 전남
791 피부미용 장려상[14등] 주해리 마산대학교 뷰티케어학부 경남
792 프로토타입모델링 금[1등] 윤석호 경북기계공업고등학교 대구
793 프로토타입모델링 은[2등] 정호성 안양공업고등학교 경기
794 프로토타입모델링 동[3등] 김우진 경북기계공업고등학교 대구
795 프로토타입모델링 우수상(4위)[4등] 한세현 안양공업고등학교 경기
796 프로토타입모델링 장려상[5등] 김태훈 진주기계공업고등학교 경남
797 프로토타입모델링 장려상[6등] 도민섭 진주기계공업고등학교 경남
798 프로토타입모델링 장려상[7등] 이범구 경기기계공업고등학교 서울
닫기